ニューシティハイム千葉南

  • 千葉県千葉市中央区稲荷町三丁目

  • 京葉線 / 蘇我駅 徒歩9分

  • 1984年築 / 4階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
1,280万円
24.6万円/㎡
相場
1,538万円
29.5万円/㎡
564
1,214
1,863
2,512
AI査定結果
推定相場価格
1,538万円
29.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,214万円〜1,863万円
23.3万円/㎡〜35.7万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ニューシティハイム千葉南
1,280万円(24.6万円/㎡)/ 1階 / 52.13㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は18.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/061,280万円24.6万円1階 52.13㎡ 3DK南東
2026/05/01980万円18.8万円1階 52.13㎡ 3DK南東
2026/03/17630万円12.1万円1階 52.13㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は24.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06ニューシティハイム千葉南
千葉市中央区稲荷町三丁目
蘇我駅9分 1,280万円24.6万円52.133DK1階 / 4階建 南東198420RC
2025/01/19サニーハイツ西千葉
千葉市中央区松波二丁目
西千葉駅4分 1,280万円20.8万円61.462LDK5階 / 5階建 南東198218RC
2026/03/22西千葉パーソナルハウス
千葉市中央区春日一丁目
西千葉駅4分 1,880万円29.2万円64.342LDK1階 / 5階建 -198127RC
2026/03/25第2西千葉パーソナルハウス
千葉市中央区春日一丁目
西千葉駅4分 1,880万円29.2万円64.342LDK1階 / 5階建 南西198120RC
2023/11/06サニーハイツ登戸
千葉市中央区登戸一丁目
新千葉駅6分 1,180万円20.5万円57.62LDK2階 / 6階建 南東198121RC
2024/01/28シティファイブB棟
千葉市中央区登戸一丁目
千葉駅6分 1,350万円26.1万円51.81LDK5階 / 9階建 -198344SRC
2024/08/20シティファイブ
千葉市中央区登戸一丁目
千葉駅6分 1,300万円23.8万円54.542LDK7階 / 9階建 198363SRC
2026/01/07ライオンズガーデン千葉東
千葉市中央区東千葉二丁目
東千葉駅12分 1,600万円25.3万円63.292LDK3階 / 6階建 南西198933RC
2025/02/04グレース22
千葉市中央区新田町
千葉駅7分 1,680万円25.9万円64.963LDK6階 / 9階建 南東198224SRC
2024/08/03ダイアパレス千葉新田第一
千葉市中央区新田町
千葉駅8分 1,290万円21.8万円59.052LDK2階 / 7階建 198120鉄骨造
2026/01/10コーポ東千葉
千葉市中央区祐光三丁目
東千葉駅11分 880万円18.9万円46.53DK1階 / 4階建 南東197917RC
2026/03/14パークプラザ千葉新宿
千葉市中央区新宿二丁目
千葉中央駅3分 1,140万円21.5万円52.993DK5階 / 7階建 南西198219RC
2025/01/07ダイアパレス千葉新宿
千葉市中央区新宿一丁目
千葉中央駅6分 1,680万円28.3万円59.382LDK5階 / 7階建 南西198125RC
2025/01/23ハイム新宿
千葉市中央区新宿一丁目
千葉中央駅5分 1,280万円26.3万円48.612DK6階 / 6階建 南東198021RC
2023/09/05スターンハイツ
千葉市中央区神明町
千葉中央駅8分 960万円21.4万円44.822LDK6階 / 6階建 南西198916RC
2026/03/10ライオンズマンション東千葉第2
千葉市中央区道場北一丁目
東千葉駅10分 1,280万円25.3万円50.652LDK2階 / 7階建 南東198963RC
2023/11/25朝日プラザ千葉中央
千葉市中央区中央三丁目
千葉駅13分 1,060万円20.3万円52.241LDK8階 / 10階建 198226SRC
2026/05/01千葉中央ヒミコマンション
千葉市中央区中央四丁目
千葉中央駅9分 1,500万円28.4万円52.823DK4階 / 7階建 198027RC
2024/08/06メゾン本町
千葉市中央区本町三丁目
千葉中央駅11分 1,700万円26.4万円64.352LDK5階 / 9階建 198433SRC
2025/03/25MSマンション蘇我